1. Главная
  2. 2019 Август
  3. «Ремдизель» — на все руки мастер

«Ремдизель» — на все руки мастер

 

 

 

Акционерное общество «Ремдизель» — одна из крупнейших российских компаний, занимающаяся капитальным ремонтом и сервисным обслуживанием автотехники, а также продажей автомобилей и спецтехники на базе шасси КАМАЗ, запасных частей и агрегатов собственного производства. Предприятие находится в Набережных Челнах.

 

 

«Ремдизель» имеет опыт в ремонте автомобилей более 40 лет. Начав с ремонта двигателей марки КАМАЗ, компания постепенно освоила и ремонт грузовых автомобилей. По капитальному ремонту техники и агрегатов КАМАЗ предприятие определено единым центром ответственности.

В прошлом году в цехах «Ремдизеля» отремонтировали около 2 тысяч двигателей, более тысячи КПП, свыше 750 автомобилей КАМАЗ и УРАЛ. Производственные мощности компании позволяют развернуть эту деятельность шире и производить до 4 тыс. капитальных ремонтов грузовых автомобилей, в том числе с переоборудованием до более нового модельного ряда, и 5 тыс. капитальных ремонтов ДВС и КПП в год.

 

 

В чем же принципиальное отличие капитального ремонта, производимого АО «Ремдизель» от множества других предприятий и уж тем более гаражей на территории России?  Ответ в основательном подходе к обеспечению качества ремонта. Служба главного технолога на основании конструкторской ремонтной документации от изготовителя грузовой автотехники ПАО «КАМАЗ» обеспечивает технологические процессы на предприятии с учетом всех требований производителя. Централизованная система закупок гарантирует использование только оригинальных запасных частей от официальных поставщиков ПАО «КАМАЗ». Непременным условием является проведение контрольных и периодических испытаний отремонтированных изделий, а качество и безопасность выполненных работ подтверждаются выдачей сопроводительных документов и гарантией в любом сервисном центре ПАО «КАМАЗ».   

 

 

Система менеджмента качества АО «Ремдизель» сертифицирована на соответствие требованиям отраслевого стандарта ISO 9001:2015. Такое пристальное внимание к обеспечению качества услуг на всех уровнях от частного до федерального является гарантом того, что клиент получает действительно соответствующий и безопасный комплекс услуг по привлекательной цене.

Компания участвует в программе обновления парков автотехники КАМАЗ. По ее условиям производится комплексная замена всех агрегатов машины с возможностью дополнительно укомплектовать технику спецнадстройками заводов-партнеров ПАО «КАМАЗ». С помощью этой программы автопарк могут обновить предприятия, которые используют автомобили старого модельного ряда.

 

 

На что способен «Ремдизель»?

 

«Ремдизель» успешно ремонтирует всю номенклатуру двигателей КАМАЗ, шесть моделей двигателей ЯМЗ (236М2, 238М2, 238ВМ, 238Л, 238Н-1, 238БЛ-1), все модели автомобилей КАМАЗ и УРАЛ, а также производит ремонт автотехники с модернизацией. За предприятием закреплено исключительное право на внесение изменений в конструкцию подержанных автомобилей КАМАЗ. За актуальностью конструкторской документации тщательно следят.

«Ремдизель» стремится развивать новые векторы сотрудничества. Предприятие может освоить капитальный ремонт автомобильного базового шасси за 12-20 месяцев, а двигателей и агрегатов — за 6-12 месяцев. Имеются ресурсы для научных исследований и конструкторских работ. Благодаря этому компания способна создавать новые технологии и изделия под заказ.

 

Нам доверяют!

Среди клиентов, которые доверяют «Ремдизелю» ремонт своих автопарков: ЗАО «Ормет», ПАО АНК «Башнефть», ООО «Газпром трансгаз Казань». Компания чаще работает с лесозаготовительными, сельскохозяйственными предприятиями, а также фирмами из строительной и нефтегазодобывающей отраслей.

 

 

«Ремдизель» — дилер КАМАЗа

 

В марте 2018 года компания получила статус дилерского центра КАМАЗа и начала реализовывать весь модельный ряд автогиганта, включая спецтехнику. За этот период было продано более 600 грузовых автомобилей. Таким образом, «Ремдизель» практически сразу вошел в число крупнейших дилеров в Приволжском федеральном округе.

Компания активно участвует в тендерах на поставку техники. Это новое перспективное направление для подразделения продаж. Предприятие активно поставляет автотехнику силовым структурам — МВД, ФСБ и Росгвардии. 

 

КАТАЛОГ КОМПАНИЙ

Подпишитесь на нашу рассылку

Меню