1. Главная
  2. 2019 Сентябрь
  3. Выставка спецтехники в Череповце

Выставка спецтехники в Череповце

8 сентября 2019 г. в Череповце на парковке у Ледового дворца и на площади Металлургов состоялась выставка спецтехники.

Были представлены автомобили и спецтехника предприятий ПАО «Северсталь», МКУ «Спецавтотранс», военные автомобили, машины спецслужб.

8 сентября 2019 г. в Череповце на парковке у Ледового дворца и на площади Металлургов состоялась выставка спецтехники.

Участие приняли представители ПАО “Северсталь”, МКУ “Спецавтотранс” , МУП “Автоколонна № 1456”, БУЗ ВО “Череповецкая станция скорой медицинской помощи” , Росгвардии, ЧВВИУРЭ.

Одним из инициаторов выставки является предприятие «Северсталь».

 

 

Среди экспонатов у Ледового большой популярностью пользовался самосвал БелАЗ, восхищающий своей грандиозностью.

Водитель БелАЗа сообщил, что работает на этом самосвале больше 10 лет, возит сыпучие грузы. Машина не выезжает за пределы предприятия „Северсталь“. Грузоподъемность самосвала — 45 тонн. Чтобы работать на этой машине, нужно получить специальную категорию, пройти стажировку.

По данным регионального управления МЧС, 2 отряд ФПС по Вологодской области представил современную пожарно – спасательную технику и оборудование, находящиеся на вооружении в подразделениях.

 

ЧМП «Спецавтотранс» продемонстрировало технику, которая осуществляет механизированную уборку улиц, ремонт дорог и благоустройство территорий, участвует в ремонтно-строительных работах.

 

 

Приехала на выставку и машина скорой помощи. «Это реанимобиль, возим на нем самых экстренных больных. Ехать он может со скоростью до 140 км/час. Работаем в Череповце и Череповецком районе. У нас полный комплект оборудования, часто реанимацию делают в пути. Я водитель-санитар: если нужно, оказываю посильную помощь медикам». – сообщил водитель спецавтомобиля с 20-летним стажем.

 

 

Не меньший интерес у посетителей выставки вызвали военные автомобили:

 

 

Мероприятие посетили свыше 7000 череповчан и гостей города.

фото Игната Конкина

КАТАЛОГ КОМПАНИЙ

Подпишитесь на нашу рассылку

Меню